Выбор суда и размер госпошлины при подаче иска о защите чести и достоинства.

• г. Краснодар

В какой суд подавать иск по защите чести и достоинства районный или мировой по месту нахождения ответчика или в своем городе? Какая госпошлина?

Ответы на вопрос (2):

Подать иск по защите чести и достоинства вы вправе в районный суд по месту ответчика. Госпошина 300 рублей согласно НК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день!

Иск о защите чести и достоинства подается в районный суд в соответствии с нормами ГПК РФ (родовая подсудность).