Каким образом можно снизить сумму списания судебными приставами по задолженности с зарплатного счёта?

• г. Махачкала

Каким образом можно снизить сумму списания судебными приставами по задолжности с зарплатного счёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.

Добрый вечер. Пищите заявление о предоставлении рассрочки или снижении суммы взыскания в связи с трудным материальным положением.

Добрый день! Поскольку могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

В заявлении укажите на сложное материальное положение.