Количество проверок одной торговой точки ОБЭПом и необходимая документация - подробности

• г. Тверь

Сколько раз обэп может проверять одну и ту же торговую точку? И какие документы должны быть предъявлены при проверке в торговой точке?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Но точно не установлено законом сколько раз может проверять, но для проверки нужны основания, что касается документов, то могут затребовать финансовую документацию, смотря что за проверка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Сотрудники полиции могут проводить проверки неограниченное число раз, если поступают соответствующие заявление и жалобы о нарушении законодательства со стороны предпринимателя. На практике это конечно может приводить к злоупотреблениям, но в каждом конкретном случае нужно исходить из ситуации и может быть есть смысл обжаловать действия сотрудников полиции.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник обэп должен предоставить какой либо документ, с чего инициированна данная проверка?

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно, сотрудник в данном случае должен предъявить Вам постановление о проведении проверки, и главное, чтобы там были указаны мотивы данного проведения.

Спросить
Пожаловаться

В магазин Ип пришли сотрудники ОБЭП с постановлением о проведении гласного оперативно-разыскного мероприятия - проверочная закупка, в рамках которого предписывалось собрать дополнительные сведения о и получение достаточных оснований для решения о возбуждении уголовного дела и проведение осмотра, изучение и изъятие предметов, включающих в себя предметов, включающих электронные носители, документы, имеющие отношение к противоправной деятельности: оборот безакцизных сигарет, отсутствие ККТ, использование нелегальной рабочей силы. Продавец ответила отказом на допуск к месту хранения товара, в результате сотрудники силой проникли к складу и провели изъятие безакцизных сигарет, которые были изъяты в присутствии двух понятых. Предпринимателя в магазин не пустили на основании того, что у него на руках имелась только фото регистрационных документов, а не оригинал. На следующий день сотрудник обэп попросил явится к нему на прием и дал для ознакомления Постановление и документов об изъятии. В документе было указано, что при закупке им были проданы акцизные сигареты, однако чек не был выдан (так как продавец в момент демонстрации удостоверения выдавала сдачу и пробивала чек и не могла завершить расчет), а также перечень изъятых безакцизных сигарет.1. правомочно ли действовал ОБЭП, проникая на склад? 2.правомочно ли проводить действия без присутствия ИП? 3. является ли факт хранения безакцизных сигарет основанием для возбуждения уголовного дела? 4. каким образом начисляется стоимость хранимых сигарет?

Сколько раз в год, да и вообще как часто может ОБЭП проверять торговую точку на предмет контрофактной продукции DVD, и МР-3

Кто имеет прпво проверять торговую точку и какие должны предъявить документы.

Имеет ли право работники полиции (участковый) производить проверку торговой точки (розничная торговля) у частного предпринимателя без направления на проверку. Что именно нужно при этом предоставить продавцу торговой точки участковову? Имеет ли право участковый полиции заходить за прилавок торговой точки, требовать документы: трудовой договор, санитарную книжку, объяснение по проверке?

На торговую точку без предупреждения пришли проверяющие в составе представителей прокуратуры, роспотребнадзора, трудовой инспекции, мчс (пожарники) по поводу цен. Проверили помимо цен - пожарную безопасность, трудовые договора, приказы на очередные отпуска и трудовые договора никаких документов не оставили. Правомочна ли была эта проверка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть торговая точка (электроника). При проверке налоговой инспекцией или другими полномочными органами, какие документы должны быть непосредственно на точке, а какие я могу предоставить позже? Так же как должна выглядеть сама процедура проверки, на что проверяющие имеют право, и что они обязаны предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение