Количество проверок одной торговой точки ОБЭПом и необходимая документация - подробности

• г. Тверь

Сколько раз обэп может проверять одну и ту же торговую точку? И какие документы должны быть предъявлены при проверке в торговой точке?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Но точно не установлено законом сколько раз может проверять, но для проверки нужны основания, что касается документов, то могут затребовать финансовую документацию, смотря что за проверка.

Добрый вечер!

Сотрудники полиции могут проводить проверки неограниченное число раз, если поступают соответствующие заявление и жалобы о нарушении законодательства со стороны предпринимателя. На практике это конечно может приводить к злоупотреблениям, но в каждом конкретном случае нужно исходить из ситуации и может быть есть смысл обжаловать действия сотрудников полиции.

Сотрудник обэп должен предоставить какой либо документ, с чего инициированна данная проверка?

Да, конечно, сотрудник в данном случае должен предъявить Вам постановление о проведении проверки, и главное, чтобы там были указаны мотивы данного проведения.