Могло ли произойти отправление мужа в колонию после обжалования приговора?

• г. Сосногорск

Мой муж находится в СИЗО! Приговор был вынесен в мае. Он обжаловал приговор в вышестоящую инстанцию. Вчера (21 августа) копия приговора была направлена в учреждение, где он находится. (Я читала копию приговора, там сказано, что он может обжаловать приговор в течение 10 дней в вышестоящую инстанцию). Могли ли его уже сегодня отправить в колонию для отбытия наказания?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вашего мужа могли отправить в колонию сразу после вступления приговора в законную силу. Несколько дней ожидается этап.

Дело в том, что вышестоящая инстанция находится в другом городе. Как же его могут отправить в колонию сегодня, если ещё не прошло 10 дней, положенных для обжалования приговора?

Вы сами пишите о том, что приговор был в мае и ваш муж Его даже обжаловал. А после вынесения определения суда апелляционной инстанции приговор вступает в силу сразу же

После рассмотрения приговора судом апелляционной инстанции по жалобе вашего мужа суд вынесший приговор отправляет его с сизо с распоряжением о приведении приговора в законную силу. На сайте суда апелляционной инстанции результат рассмотрения жалобы вашего мужа можете посмотреть. Десять дней с даты вынесения приговорва для обжалования дается а после рассмотрения апелляцией приговор вступает в силу.