Изымается ли справка о несудимости при приеме на работу?

• г. Ханты-Мансийск

Изымается ли справка о несудимости при приеме на работу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемая Екатерина, это вопрос на усмотрение работодателя, хотя я думаю, что им и копии хватит при предоставлении оригинала.

Доброе времени суток. Если вы справку запрашивали для предъявления по месту требования, то у Вас могут ее забрать, но можете Договориться с работодателем и оставить им копию с этой справки.

Добрый день! Может храниться у работодателя, в данном случае все равно она действует только 6 месяцев, и ее можно заказывать сколько угодно, так что будет находиться в Вашем личном деле.