Сестра в критическом состоянии, но запрет на выезд за границу ставит преграды - где искать помощь?

• г. Новосибирск

У меня сестра в критическом состояние, находится при смерти. Но у меня стоит запрет на выезд за границу. Я в России, она в Киргизии. Куда я только не обращалась, везде отказывают, не хотят снимать запрет. Что делать, подскажите, к кому еще можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, снять запрет возможно только после устранения причины его установления. Чтобы выехать, придётся погасить задолженность. Иного варианта нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Приставы имеют право наложить арест на выезд за территорию Российской Федерации, если долг превышает 10 000 руб.

Что бы снять арест необходимо погасить задолженность. Всего хорошего.

Некуда вам обращаться. Пристав не обязан снимать запрет на выезд заграницу, если существует задолженность по исполнительному производству.