В случае, если этому человеку решением суда обязывают оплачивать алименты на ребенка, то когда 6 мес.

• г. Абакан

Человек стоит официально на бирже труда. Пособие выплачивается ему по такому типу: 6 мес. платят, 6 мес. не платят. В случае, если этому человеку решением суда обязывают оплачивать алименты на ребенка, то когда 6 мес. не назначается пособие, накапливается ли долг по алиментам? И вообще как идет начисление алиментов в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Алименты для неработающего устанавливаются через суд в твердой денежной сумме. Например равной величине прожиточного минимума в Вашем регионе. И отсутствие работы не освобождает от обязанности оплачивать установленную судом сумму алиментов.