Я увольняюсь по собственному желанию из уфсин, календарная выслуга 15 лет, положено ли мне ЭПУ по увольнению и в каком размере?

• г. Владивосток

Я увольняюсь по собственному желанию из уфсин, календарная выслуга 15 лет, положено ли мне епу по увольнению и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы (ФЗ от 30.12.2012 N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).