Хочу найти ответ по вопросу как можно перевести ребенка в параллельный класс но директор не переводит как быть?

• г. Казань

Хочу найти ответ по вопросу как можно перевести ребенка в параллельный класс но деректор не переводит как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если не согласны с решением директора о переводе, обратитесь с жалобой в Управление (Департамент) образования.

Добрый день! Для начала напишите заявление на имя директора и попросите перевести, если же он откажет Вам, то можете обратиться в Управление образования по этому поводу.

К директору я ходила с просьбой о переводе в параллельный класс нам отказали. У нас в классе не очень хорошая обстанлвка, ребёнок инвалид учиться в спец школе для детей с ограниченными возможьностямт по здоровью в обьщеобразовательной школе. В классе где он учатся мамы сопровождают детей. За плохие оценки они своих детей бьют при других детях мой ребенок начал этого боятся не хочит ходить в школу однакласники с ним не общаются, родители насмезаються что он этого боиться все его друзья учатся в паралельном классе, в учёбе в этом классе не накого равняется. Все это я донесла до директора школы в ответ получила приучайте своего ребёнка к этой обствновке и в учёбе равняйтесь на учителя.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.