Возможно ли рефинансирование потребительского кредита, выданного КредитЕвропа Банком, для частного дома?

• г. Малоярославец

У меня частный дом построенный в кредит в этом году, кредит одобрил КредитЕвропа Банк, кредит оформили как потребительский, можно ли его как то рефененансировать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Елена!

На вопрос о возможности рефинансирования Вам может ответить только банк, в который Вы за этим рефинансированием обратитесь.

Кредит можно переоформить (рефинансировать) только с согласия банка (кредитора). Можно попросить у банка кредитные каникулы. Обращайтесь к кредитному менеджеру.

Доброго времени суток! Вообще, рефинансировать можно любой банковский кредит, срок действующего потребительского кредита должен быть не менее 6-ти месяцев, а для ипотечных займов не менее 1 года.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).