Как решить проблему с задолженностью по коммунальным платежам без письменных уведомлений о долге?

• г. Ставрополь

У меня долг по коммуналке составляет 32000, письменных уведомлений небыло, только звонок диспетчера с ук, о том что 24 отключат свет, я частично оплачиваю был больше, что делать.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам вечер

Уважаемая Алена, в данном случае они обязаны вас официально уведомить (письменно), а не по телефону.

С уважением.

Добрый день, уважаемая Алена

Обязательно погасите долг за свет а то отключат остальное подождет

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день! Просто так отключить не могут, не менее двух раз должны официально уведомить. Без этого отключение будет неправомерно, попробуйте договориться о рассрочки, если все же отключат, то Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Как их юрист говорит, что любая информация, это уже проинформировали, и этого достаточно.

Ну мало ли что там говорят, официальное предупреждение, это письменное предупреждение, с подписью должностного лица, так что не обращайте внимание, просто пугают.