Возможно ли заменить украинский паспорт на биометрический в Москве через посольство?

• г. Москва

Здравствуйте, я из Донецка, Проживаю в Москве. Паспорт украинский, могу ли я его здесь через посольство заменить на биометрический?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Такую информацию можно узнать только в посольстве, но в большинстве случаев новый паспорт получить нельзя, и придётся ехать в Донецк и получать паспорт ДНР

Желаю Вам удачи и всех благ!

В посольстве Украины не меняют паспорта гражданам Украины, особенно жителям Донбасса, для которых в настоящее время предусмотрены паспорта ДНР.

Здравствуйте, Андрей! Если Вы имеете украинское гражданство, то получить национальный паспорт Украины Вы можете только на территории Украины, информация с сайта Посольства Украины в РФ:

В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:

- Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);

- Вклеивание фотографий во внутренние паспорта граждан Украины по достижении ими 25-и 45-летнего возраста;

- Внесение данных о детях во внутренние паспорта граждан Украины; ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!

Подробнее ➤

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.