В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта,

Читайте также:
Вопрос №3938817

Я - гражданка Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в посольстве в Москве, не выезжая в Узбекистан? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Раменское
11.05.2014, 15:48

да, можете Обратитесь в посольство, вам выдадут паспорт через посольство

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

В какие сроки это делается?

Я - гражданин Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в консульстве Узбекистана в Новосибирске, не выезжая в Узбекистан? В какие сроки это делается? И до какого числа я должен успеть получить новый паспорт, чтобы не было проблем с властями Узбекистана? Спасибо заранее.

Юрист г. Рязань
05.10.2014, 18:39

Здравствуйте! Да, это возможно. Вам нужно осуществить замену паспорта в срок до 1 января 2015 года

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли я поменять его на новый (биометрический)

У меня РВП. Я гражданин Узбекистана. У меня паспорт старого образца (не биометрический). Могу ли я поменять его на новый (биометрический) в посольстве Узбекистана в Москве или мне нужно выезжать в Узбекистан и там менять на новый?

Адвокат г. Миллерово
04.04.2016, 22:08

Новый паспорт вы можете поменять только в Узбекистане.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
07.12.2015, 03:06

Если Вы законно постоянно проживаете на территории России, то, думаю, можно. Однако окончательно это Вам могут сказать только в самом посольстве. Позвоните туда!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Адвокат г. Миллерово
11.03.2016, 00:22

Нет, нельзя. Придется ехать в Узбекистан.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Может ли моя мама поменять паспорт Республики Узбекистан старого образца поменять на биометрический в посольстве РУ в Москве,

Может ли моя мама поменять паспорт Республики Узбекистан старого образца поменять на биометрический в посольстве РУ в Москве, не выезжая в Узбекистан? Ведь она была выписана из Узбекистана в сентябре 2009 года, имеет вид на жительство, а в прошлом году в посольстве была поставлена на консульской учет? И в течении какого времени возможно поменять паспорт старого образца на биометрический?

Юрист г. Пермь
06.09.2016, 15:25

Да, может поменять.

.

См. Положение о паспортной системе в Республике Узбекистан

Приложение № 1 к Указу Президента РУз от 05.01.2011 г. № УП-4262

С изменениями в соответствии с Указом Президента РУз от 22.09.2011 г. № УП-4364

20. Граждане, состоящие на постоянном и временном консульском учете в консульских учреждениях Республики Узбекистан за рубежом, в случаях, указанных в пункте 17 настоящего Положения, для оформления паспорта в пункт сбора представляют следующие документы:

заявление установленной формы;

ранее выданный паспорт;

свидетельство о рождении (при первичном оформлении паспорта);

фотокарточку размером 35x45 мм;

справку об утере паспорта (при утере паспорта);

квитанцию об уплате консульских и иных сборов.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
06.09.2016, 15:25

Можете, вот официальная информация с сайта консульства (Положение о паспортной системе в Республике Узбекистан

Приложение № 1 к Указу Президента РУз от 05.01.2011 г. № УП-4262).

Паспорт оформляется при ЛИЧНОЙ ЯВКЕ в Консульский отдел вместе с документами согласно следующему перечню:

· Паспорт, подлежащий обмену (либо справка из правоохранительных органов Российской Федерации: МВД или ФМС об утере паспорта и подробная объяснительная) и копия паспорта в 3-х экземплярах. Копии страниц паспорта с имеющимися отметками расположить по 4 страницы на одном листе бумаги формата А4 и 4 страницы на оборотной стороне.

· Свидетельство о рождении. При оформлении на получение первичного паспорта с достижением 16-летнего возраста необходимо представить паспорта обоих родителей и их нотариально заверенные копии в 4-х экземплярах, их фото 3х4 см - 1 шт. и адресные листки убытия – в 2-х экземплярах, нотариально заверенные.

· Адресный листок убытия из РУ, либо его нотариально заверенная копия – в 2-х экземплярах (обе страницы расположить на одной странице бумаги формата А4).

· Фото цветные – 4 шт. (3,5 см х 4,5 см), фотостудийные.

· «Вид на жительство» в России (или Беларуси) – в 2-х экземплярах со всеми страницами, где проставлены отметки (расположить необходимые страницы в одном листе бумаги с оборотом формата А4). При отсутствии вида на жительства требуется:

- справка с места жительства о постоянной прописке, регистрации временного проживания (РВП) или регистрации;

- справка о том, что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства России (Беларуси) и подтверждающая о том что не документирован паспортом России (Беларусь) (справки выданные из ФМС должны быть с угловым штампом и гербовой печатью).

· Нотариально заверенные копии свидетельств о рождении, заключении брака (о расторжении брака или судебное решение о расторжении брака), о рождении детей – в 2-х экземплярах.

Консульские сборы за оформление и выдачу паспортов составляют (оплата при сдаче документов в кассу Посольства):

- за выдачу за границей биометрического паспорта гражданина Узбекистана – 60 долл.США

- за выдачу за границей паспорта гражданина Узбекистана (не биометрического образца) при достижении соответствующего возраста, а также в связи с окончанием страниц для виз или взамен утраченного – 60 долл.США

- за несвоевременное обращение за оформлением паспорта и проездного документа за границей за каждый календарный год просрочки – 50 долл.США

- за утерю паспорта за границей – 70 долл.США

- за порчу паспорта – 50 долл.США.

[b]Срок оформления при своевременной сдаче документов (за месяц до окончания срока действия паспорта, либо в течение месяца после достижения 16, 25, 45-летнего возраста, в двухнедельный срок после регистрации акта о браке с документами согласно следующему перечню: изменение фамилии) – от 1 до 3 месяцев.[/b] При этом документы ЗАГС подтверждающие о присвоении новой фамилии либо об изменении фамилии должны быть нотариально заверены.

- справка, временно удостоверяющая личность – 30 долл.США

- консульский учет – 30 долл.США.

http://www.uzembassy.ru/obmen%20pasporta.htm

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
07.10.2016, 15:21

Да, это можно сделать.

Информация на сайте посольства Узбекистана в Москве:

http://www.uzembassy.ru/obmen%20pasporta.htm

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Щелково
07.04.2016, 23:35

нет не сможете, обратитесь в посольство они вам могут подсказать что делать, но менять придется именно по месту своего жительства то есть в Узбекистане

Вам помог ответ?ДаНет

Гр узбекистана имеющий паспорт старого образца (не биометрический) получивший рвп в РФ, обязательно ли менять паспорт,

Скажите пожалуйста, гр узбекистана имеющий паспорт старого образца (не биометрический) получивший рвп в РФ, обязательно ли менять паспорт, если в дальнейшем планируется оформлять внж и гражданство РФ? р Узбекистан меняет паспорта на биометрические, и старые паспорта с 01.01.2016 считаются не действительными.

Юрист г. Санкт-Петербург
27.04.2015, 18:58

Здравствуйте. Нет, не обязательно менять.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгодонск
Юрист г. Саранск
25.03.2016, 21:27

Нет. Посольство не меняет паспорта на биометрические. Придется выезжать

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
25.03.2016, 21:32

Здравствуйте. Только в Узбекистане.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
01.06.2016, 15:35

Добрый день. Почему бы Вам это там не спросить? Не вижу никаких препятствий - узнавайте телефон и выясняйте все, что нужно. На этом сайте узбекский консул не сидит

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение