В поисках справедливости - Как решить проблему с мошенничеством при перепродаже товаров?

• г. Иваново

Столкнулась с проблемой, не знаю, что делать дальше.

Хотела заняться перепродажей товаров. Нашла "Поставщика", нашелся вскоре и "Покупатель", работали с покупателем по предоплате., деньги выслал мне на карту, я связалась с поставщиком и отдала эти деньги за товар, который он обязался вернуть на следующий день. На руках у меня есть его договор с печатью и подписью. "Поставщик" пропал, на телефоны не отвечает. Нашла его "организацию", а точнее таких же жертв мошенничества, у которых он украл деньги. Писали заявление в полицию - пришел отказ "установить местонахождение гр. и опросить по существу заявления не представилось возможным."

"Покупатель" требует вернуть денежные средства, но т.к. сумма большая, этой возможности пока нет. Что делать, подскажите пожалуйста, куда обращаться, если в полиции ничего не предпринимают...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников полиции.

А деньги придется вернуть. Иначе покупать обратиться в суд потребует возврата денежных средств и процентов.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Добрый день, уважаемая Елена

Обращайтесь в прокуратуру жалуйтесь на бездействие полиции и просите принять меры

Удачи вам и вашим близким!