Как оплачивается период вынышиване и рождения ребенка и после рождения?

• г. Новодвинск

Во время учета по безработеце забеременела и попала в больницу на сохранение ребенка.

В это время подошла дата на очередную отмтку. Работники службы занятости считают это как неявку.

Как оплачивается период вынышиване и рождения ребенка и после рождения?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, у вас была уважительная причина неявки в органы службы занятости. Действия должностных лиц являются незаконными - обжалуйте их. Что касаемо выплат: согласно Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" выплата пособия по безработице не производится в периоды, в том числе, отпуска по беременности и родам, т.е. продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов.