Условный срок, 2 раза её отмечалась, есть 1 предупреждение, ранее добавляли месяц по суду, что делать чтоб не посадили?

• г. Москва

Условный срок, 2 раза её отмечалась, есть 1 предупреждение, ранее добавляли месяц по суду, что делать чтоб не посадили?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если после продления испытательного срока вы вновь допустили нарушения, то есть все основания для отмены условного осуждения.

Удачи вам и всего наилучшего

Чтобы не посадили необходимо соблюдать порядок отбытия условного осуждения. В судебном заседании Вам придётся доказывать, что Вы не смогли отметиться по уважительным причинам.

Чтобы не посадили нужно отмечаться и выполнять все требования предусмотренные законом. Предупреждения не нужно получать.

Договариваться с инспектором УИИ, чтобы они не выходили в суд с ходатайством об отмене условного осуждения. Впрочем, если выйдут - доказывать в суде малозначительность своих нарушений, представить иные доказательства того, что Вы встали на путь исправления (например, вступили в законный брак, официально устроились на работу и т.д.). В этом случае суд может и отказать УИИ в удовлетворении данного ходатайства.