Как переоформить автомобиль на себя после смерти отчима?

• г. Ростов-на-Дону

Автомобиль был оформлен на моего отчима. Меня он официально не удочирял. В ОСАГО были записаны мы двое. Отчим умер. Как я могу переоформить автомобиль на себя. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Если вы не являетесь официально падчерицей, то и в наследство вступить не сможете. Соответственно и авто на себя никак не оформите.

У отчима есть наследники? Если есть, то они должны принять наследство, а потом, если захотят, то пусть дарят или продают авто вам. Всего доброго!

Доброго времени суток. Если у отчима есть наследники первой очереди родители, дети, супруга статья 1142 ГК РФ, то наследовать будут они по закону. Если конечно он не оставил на вас завещания.

Вы - не родственники, а значить наследовать не сможете (если не было завещания) насчет завещания поинтересуйтесь у нотариуса.

Да ни как вы не являетесь наследником так как нет завещания и вы не наследник первой очереди поэтому вступить в наследство вы ни как не сможете.