Какое право на наследство у меня после смерти отчима, если у меня в свидетельстве о рождении его фамилия, но он меня не удочерял?

• г. Самара

Помогите разобраться. Когда мне был 1 год от роду, мама вышла во второй раз замуж, (отчим) дал мне свою фамилию, но не удочерял. В моем свидетельстве о рождении у меня фамилия отчима, а в графе ОТЕЦ-ФИО биологического отца. Паспорт до замужества я тоже получала на фамилию отчима. Меня вырастил и воспитал отчим. Мама родила от него сына. Две недели назад отец (отчим) умер. Вопрос-имею ли я право на наследство или только мой брат. Завещания отец (отчим) не оставлял.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, имею ли я право на наследство или только мой брат,-нет однозначно. У вас НЕТ ПРАВА НА НАСЛЕДСТВО. Удачи Вам, и всего хорошего.

Мама родила от него сына. Две недели назад отец (отчим) умер. Вопрос-имею ли я право на наследство или только мой брат. Завещания отец (отчим) не оставлял.-Не имеете права на наследство т.к. он вас не удочерил.

Если отчим вас не удочерял, то вы не будете наследовать, так как ваш биологический отец - совершенно другой человек и завещания в вашу пользу от отчима нет.