Несвоевременная выплата алиментов и отсутствие ограничений со стороны пристава - что делать?

• г. Краснодар

Снова вопрос по поводу алиментов! Отец так же платит не своевременно алименты, последние платил в июне за апрель и в июле за май, а за июнь и июль ничего нет и сказал буду платить тогда когда захочу! Приставу уже месяц как обещал принести справку с места работы и до сих пор несёт, пристав ничего не делает сказала ограничения выставлены а какие ничего не сообщается и вообще эти ограничения извините до одного места ему! Уже издивательство просто какое-то, что в таком случае я вправе сделать? Бьемся за эти алименты не один год, есть задолженность по алиментам, но ничего не решается.. постоянно попрекают тем, что якобы они ей покупают что-то а мне всё мало, и то раз в месяц если берут то и покупают. Могу ли я подать в суд и требовать видится с ребёнком в моем присутствии и определённое время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет,не можете. Алименты никакого отношения к общению с ребенком не имеют. Вам необходимо обжаловать бездействие судебного порядке в порядке подчиненности, через прокуратуру, либо через суд. Кроме того, направьте судебному приставу запрос о движении исполнительного производства. Судебный пристав обязан подробно изложить в ответе все действия, произведенные по данному исполнительному производству. Кроме того, потребуйте от судебного пристава расчет задолженности по алиментам (помесячно) и обращайтесь в суд с иском о взыскании неустойки, поскольку неустойка по алиментам насчитывается за каждый день просрочки.