Моя пенсия составляет 17 т. р. У меня двое детей 1976 и 1986 гг. Возможно ли мне повышение пенсии? Мне 66 лет.

• г. Краснодар

Добрый день! Моя пенсия составляет 17 т. р. У меня двое детей 1976 и 1986 гг. Возможно ли мне повышение пенсии? Мне 66 лет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вполне возможно

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в управление пенсионного фонда, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Здравствуйте. Делают перерасчет пенсии пенсионерам, Кто вышел на пенсию до 2015 года, так как им при назначении пенсии не учитывались годы отпуска по уходу за детьми. Не факт, что пенсия при перерасчете будет увеличена.

• Здравствуйте,

Перерасчет может производиться тем, кому можно начислить баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет:

- если в эти периоды имеются перерывы в работе;

- если, заменив период работы «нестраховым» периодом ухода за ребенком, этот вариант будет выгоден для пенсионера.

выгодно тем у кого пенсия меньше 10 тыс. руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Если вы вышли на пенсию до 2015 года Вы имеете право обратиться с заявлением о перерасчёте пенсии чтобы периоды по уходу за детьми включили в стаж для назначения пенсии.