На сколько это правильно и что говорить в суде, ведь получается, что он меня пьяного отпустил с правами и машиной!?

• г. Нижний Новгород

Здравстуйте, у меня сложилась следующая ситуация. Я был в деревне и днем, после бани выпил кружку пива. На рабочей машине в 22.30 выехал на работу за деревней из темноты появился инспектор ГИБДД и с улыбкой сказал, что у меня красное лицо, спросил, что я пил? Я как честный гражданин сказал: С утра кружку пива. Далее попросил документы, пригласил пройти к нему в машину. Сказал, что сейчас он оформит протокол, вызовет эвакуатор и мы поедем в район на мед. освидетельствование. Так как я опаздывал на работу, я отказался. Он предложил мне написать отказ, я так и сделал. В отказе написал под его диктовку: Я с утра выпил СТАКАН пива, вечером управлял а/м, от мед. освид. Отказываюсь.. После чего он сказал, что меня вызовут в суд повесткой, ВРЕМЕННОЕ разрешение не выписал и я со своими правами и на машине поехал дальше на работу, копию протокола или эще что-то он мне не дал. На сколько это правильно и что говорить в суде, ведь получается, что он меня пьяного отпустил с правами и машиной!? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий ! Вы выиграете это дело если будете настаивать в суд, на том что не было одновременно двух понятых. Удачи