Как решить ситуацию, когда на мою зарплатную карту пришел кредитный долг, а я получаю детское пособие?

• г. Тюмень

Я одинокая мама двоих детей и мне на зарплатную карту пришёл кредитный долг а туда я получаю детское пособие, что делать в таком случае, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, обращайтесь к судебному приставу исполнителю, который осуществляет исполнительное производство, и предоставляйте документы, что на этот счёт поступает детское пособие.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подавайте письменную жалобу в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте! Обращение взыскания на детские пособия недопустимо. Вам следует предоставить судебному приставу справку о том, какие именно средства поступают на счёт, чтобы пособие не было удержано в счет погашения долга.

Добрый день. Обратитесь к приставам со справкой из соцзащиты или с места работы (смотря от куда пособия приходят) подтверждающей, что на данный счет зачисляются пособия и арест будет снят.

Добрый день! Как кредитный долг мог прийти на карту? Поясните, пожалуйста.. Если в отношении Вас имеется исполнительное производство, - отнесите Приставам справку о том, что на карту перечисляют детские пособия. Арест с карты снимут.