Порядок действий при покупке квартиры на 1 этаже для использования под офис и создания входа через балкон.

• г. Ульяновск

Планирую покупку квартиры на 1 этаже многоквартирного дома, чтобы в дальнейшем использовать ее под офис. Интересует возможность создания входа через балкон и порядок действий. Правильно ли я понимаю, что сначала нужно получить одобрение на создание входа, а только потом переводить квартиру в нежилое помещение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мало того разрешение соседей для пользования прилегающей территорией, согласование с администрацией, но все это возможно, если нет обьективных причин для отказа

Добрый день. Для начала вам потребуется подготовить проект. Затем обратиться в администрацию с необходимым пакетом документов для получения разрешения на перепланировку и перевод помещения в нежилое. И только после получения разрешения сможете начать переделку.