Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации и может ли моя мама через суд оставить за собой половину дачи?

• г. Москва

У моего деда была дача, он её продал по-расписке, а через месяц умер. Наследницами остались моя мама и её сестра, они оформили все документы на право наследования. Моя мама предлагала клиентам оформить всё документально, на что они ответили, что деньги они заплатили а документы им не нужны и в итоге послали её. Моя мама всегда была против продажи дачи и предложила клиентам вернуть свою часть денег за половину дачи и чтобы она по-суду была закреплена за мамой, на что клиенты сказали что выезжать с дачи не собираются. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации и может ли моя мама через суд оставить за собой половину дачи?

С уважением,

Илья.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Илья ! Если с той стороны такие дураки (извините), то пусть ваша мама и тетя идут ва банк. Оформляют дачу на себя в долевую собственность, а по том через суд выгоняют тех самодуров. А вот те пусть потом доказывают кто они и что они, икак они купили икак не хотели оформлять. Удачи.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.