Существует ли какая нибудь единовременная материальная помощь инвалиду 3 группы вследствие военной травмы?

• г. Пермь

Существует ли какая нибудь единовременная материальная помощь инвалиду 3 группы вследствие военной травмы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если согласно ВВК Вы были вследствии военной травмы признаны негодным к службе, то вам положена выплата в 2 млн рублей.

В силу ст. 3 ФЗ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием егоне годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;