Опекунство и получение добавки - Ситуация пенсионерки, работающей при наличии ребенка, получающего пенсию по потере кормильца

• г. Красноярск

Положена ли добавка опекунам, я пенсионерка и работаю, ребенок на моем иждивении, но получает пенсию по потери кормильца, ребенку 2 года 6 месяцев.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если ребенок получает пенсию по потере кормильца, то в данной ситуации никаких добавок опекуном не предусмотрено законодательством, если у вас оформлена безвозмездная опека.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в опеку и соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Как понять? Безвозмездная, она нам как снег на голову.

Добрый день! Вам нужно обратиться в орган опеки и попечительства, в данном случае нужно смотреть как она вообще оформлялась и посмотреть документы. И кем Вы являетесь ребенку по части родства.