Отказ в выплате и непроизведенный перерасчет отопления - мое разочарование и поиск справедливости

• г. Москва

Я получила решение суда в свою пользу где ответчик был У.К ЖКУ но они мне ничего не выплатили перерасчёт по отоплению не сделали просто признаны банкротами я отчаялась найти правду может быть обратиться в прокуратуру хотя я не верю что мне помогут.

Ответы на вопрос (5):

Если вы получили решение суда, и с ним не согласны, то имеете право его обжаловать, то есть подать апелляционную жалобу. В прокуратуру обращаться нет смысла.

Добрый день! Все равно стоит обратиться, пусть разбираются, так же обратитесь к судебным приставам, пусть исполняют решение суда, возможно у ответчика есть правопреемник.

Здравствуйте,

Вам надо обращаться к судебным приставам, еще лучше сразу к внешнему управляющему, осуществляющему процедуру банкротства. Помните, что даже при банкротстве у УК ЖКУ вполне могло остаться имущество, на которое можно обратить взыскание. Чем раньше Ваш долг будет включен в реестр кредиторов, тем больше шансов получить свои деньги.

Здравствуете.

При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать.

. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Добрый день, Людмила! Прокуратура не решит ваших вопросов. Если УК находится на стадии банкротства, то требуйте в судебном порядке включения ваших требований в реестр кредиторов. Обратитесь к арбитражному управляющему. Кроме того, может у вашего УК есть право приемник, к которому можно предъявить требования.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!