Несоответствие данных о стаже работы на севере и информации в пенсионном фонде - проблема расчета стажа

• г. Конаково

С 1985 г.до 1995 г стаж работы на севере. За это время была три раза в декретном отпуске. После первого раза ребенок умер в роддоме и вышла на работу после окончания декретного., после второго вышла через 7 месяцев и только после третьего сидела до трёх лет с последующим увольнением до 14 летнего возраста. Справку имею только одну, что северный стаж 9 лет и 4 месяца. Что высчитывают в пенсионном если мне говорят, что у меня только 57 месяцев?

Ответы на вопрос (3):

День добрый, отпуска по уходу за детьми после 6 октября 1992 года не включается в льготный северный стаж, включается отпуска по БиР (больничные).

Т.е больничные листы дородовые и послеродовой включаются? Не идёт период до 1.5 лет? Если так. то все равно должн ы быть 60 месяцев... последние годы 19.05 1992 г. ...

Здравствуйте,

В пенсионном у Вас вычли период ухода за детьми свыше 3-хлет. По действующему законодательству (с 1992 года) он не подлежит учету в большем размере.