Дети из детского дома пропалывают частные огороды в аренде директора - нарушение правил детского труда

• г. Барнаул

Дети из детского дома ходят по посёлку пропалывают частные

огороды взятые директором у её приятелей в аренду. Законно ли это эксплуатация детского труда.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! По данному факту нужно обратиться в прокуратуру. Будут приняты меры прокурорского реагирования, при подтверждении фактов, о которых Вы сообщили.

Удачи и добра!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно незаконно, по данному факту рекомендую направить жалобу в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Это незаконно, в силу конституционного принципа свободы труда, дети могут с 16 лет заключить трудовой договор, работать и получать за это деньги.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме.

Эксплуатация детей незаконна. Обращайтесь с жалобой на неправомерные действия руководителя образовательного учреждения в прокуратуру, требуйте провести проверку по данному факту.