Возможно ли оформить дарственную на долю в доме без земельного участка?

• г. Череповец

Добрый день. Могу ли я оформить дарственную на долю в деревенском доме. Могу ли я оформить эту сделку без земли? Или обязательно должна быть ещё земля? Я хочу подарить только долю дома.

Ответы на вопрос (5):

Ваше право распоряжаться своим имуществом никто не ограничит поэтому вы можете подарить долю в доме, баз дарения доли в участке.

Доброго времени суток

Независимо от того, что дом неразрывно связан с землей, Вы имеете право подарить только долю в доме

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если у вас есть документы о праве собственности на долю в доме, то имеете полное право её подарить. Статья 209 гражданского кодекса.

Добрый день. Если на земельный участок оформлено право собственности, подарить дом без земельного участка нельзя, как и часть дома.

Здравствуйте! Если земельный участок не оформлен в собственность, то имеете право подарить по договору дарения долю в доме.