Можно ли сначала подарить долю в доме, а затем оформить ее на землю?

• г. Белорецк

Хотел подарить 1\8 доли в доме дочери дом находится в собственности по земле есть некоторые проблемы могу ли я подарить долю в доме. А потом оформить долю на землю. Или это процедура дарения должна происходить одновременно.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Можете подарить только долю в праве общей долевой собственности в доме. Землю можете оформить немногим позже. Это не запрещено законом