Как определить границы собственной земли в трёх квартирном доме с общим участком в сельской местности?

• г. Ростов-на-Дону

У нас трёх квартирный дом с общим участком и общим двором в сельской местности земля в собственности только у меня 400 квм как я могу узнать границы своей земли?

Ответы на вопрос (2):

Границы своего земельного участка можно узнать по средствам кадастровой карты или запроса в кадастровую палату. Границы земельного участка определяются в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», а сведения о них вносятся в государственный кадастр недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Вот для того чтоб определить границы земельного участка вам надо будет обратиться к кадастровому инженеру и на месте он вам их установит.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в сельской сестности. У нас свой дом и участок земли в собственности. За участком дополнительная земля 8 соток, которой пользуемся мы и наши предки на протяжении десятилетий. Как оформить эту землю в собственность?

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

При покупке дома в сельской местности в документах купли-продажи указано, что дом находится на земле (2700 кв. м). Земля не была оформлена в собственность, а дом, находящийся на этой земле оформлен в собственность. В настоящее время, при продаже дома владелец земли претендует на землю. Прав ли он? Может ли бывший владелец построить здание на этом участке?

Получила в наследство дом в сельской местности, оформила право собственности, заказала межевое дело, чтобы оформить бесплатно участок земли около дома в собственность. Сельский совет отказывает в оформлении земли в собственность. Предлагает выкуп по рыночной цене или аренду. Как могу получить землю в собственность?

Земля в сельской местности в моей собственности. На земле дом не зарегистрирован. Хочу продать землю и дом. как при куплен продаже оформить дом на новых хозяев.

12-ти квартирный дом стоит на земле 25 сот., кв. и земля и кв. приватизированны и находятся в собственности.

Могу ли я выделить (в натуре) и распоряжаться своей долей общедомовой земли.

89604842288 Виталий.

Имем дом в сельской местности. Дом в собственности. Земля не оформлена. Но пользуемся ей 50 лет. земли примерно 50 соток. При оформлении земли в собственность нам сказали. Что можно оформить только 24 сотки земли. Правомерно ли это и можно ли оформить больше или всю землю. Каким документом это регламентируется. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 1999 году покупала домовладение с земельным участком в сельской местности. По документам земли 2212 кв.м., а фактически 5000 кв.м. Как можно оформить всю землю в собственность?

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

У меня в собственности есть земля 500 кв.м. категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенн. Использ.-земли гаражей и автостоянок. На этой земле пострен гараж, размер 149 кв. м.-оформлен в собствееность. Подскажите, пожалуйста, могу ли я эту землю и гараж переоформить в жилую, местная админимтрация словестно разрешения не дает, говорит что земля-производственная, хотя, рядом администрация продала землю с гаражными боксами и землю из деловой перевела в жилую, и разрешила строить трехэтажный многокварт дрм? Ответьте, пожалуйста, очень подробно что мне делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение