Как остановить действие постановления о взыскании, если уже назначено заседание суда по отмене решения?

• г. Москва

Если подано заявление в суд об отмене решения и уже назначено заседание, и в это же время приставы прислали на работу постановление о взыскании, как преостановить действие этого постановления?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вам необходимо предоставить приставу документы, подтверждающие, что вами подана апелляционная жалоба, которая назначена к рассмотрению.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Так Вы вправе и подавать апелляционную жалобу.

Подайте жалобу на постановление о взыскании в суд, с просьбой приостановить производство в виду того что решение суда не вступило в законную силу и обжалуется

Здравствуйте!

Вероятно, идет речь о судебном решении, которое подлежит немедленному исполнению.

Кроме того, факт апелляционного оспаривания решения не являтся основанием для приостановления исп производства.