Ситуация с ограничением прав управления транспортным средством должника по алиментам - необходимость приостановления постановления до решения суда

• г. Волгоград

Я являюсь должником по алиментам. Пристав вынес постановление об ограничении прав управления т\с я подал заявление об отмене постановления в суд так как это мой единственный доход. Должен ли пристав приостановить постановление до решения суда. Если должен то какая статья.

Ответы на вопрос (2):

В случае если после наложения ограничения действия прав у Вас возникли жизненные обстоятельства, которые не позволяют судебному приставу исполнителю накладывать ограничение действия прав (права используются для основного вида заработка, автомобиль единственное средство обеспечения дохода для семьи, если водитель признан инвалидом и т.п.), то Вы как водитель, лишенный права управлять автомобилем в связи с не оплатой алиментов, должны подать соответствующие заявление об этом не в суд, а приставу-исполнителю, приложив в соответствии с законодательством документы подтверждающий этот факт. В таком случае судебный пристав обязан снять ограничение прав.

Источник: Подробнее ➤ @ 1gai.ru

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1GAI.ru

Здравствуйте! Судебный пристав не обязан выносить постановление о приостановлении действия, вынесенного постановления. Вы вправе подать в суд заявление о приостановления действия ненормативного акта до вынесения решения по существу.