Куплен дом в ипотеку до брака. Мой первоначальный взнос. Затем брак на 3 года и в данный момент развод. Как разделить имущество.

• г. Нефтекамск

Куплен дом в ипотеку до брака. Мой первоначальный взнос. Затем брак на 3 года и в данный момент развод. Как разделить имущество.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альбина! Если ваш супруг участвовал в погашении кредита во время брака, то он имеет право при разводе претендовать через суд на половину платежей, сделанных в период брака или на часть недвижимости, пропорциональную этой сумме.