Требуется ли справка формы 33 в загсе при регистрации смерти по решению суда об объявлении человека умершим без нахождения тела?

• г. Сыктывкар

Должны ли мне выдать справку формы 33 в загсе, если смерть зарегистрирована по решению суда об объявлении человека умершим (человек утонул, тело не найдено)?

Ответы на вопрос (1):

Данная справка выдается только при предъявлении свидетельства о смерти медицинского, поскольку это справка дает право на получение пособия на погребение, а в вашей ситуации никого хоронить, поэтому и справка не нужна.