Можно ли получить алкогольную лицензию на часть нежилого помещения?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли получить алкогольную лицензию на часть нежилого помещения?

Ответы на вопрос (4):

Нельзя. Лицензия на розничную продажу алкогольной продукции выдается только на конкретное юридическое лицо (организацию) и на конкретный адрес осуществления продаж, а не на нежилое помещение либо его часть.

Добрый вечер!

Безусловно можно получить лицензию, Если вы будете арендовать или у вас будет в собственности часть нежилого помещения, которое отвечает требованиям законодательства относительно площади, которая необходима для осуществления торговли алкогольной продукцией.

У нас есть юридическое лицо и адрес, но мы снимаем часть помещения, в этом случае?

В этом случае все то же самое. Главное - соответствие части помещения (объекта аренды) предъявляемым лицензионным требованиям.