Как вернуть детей или получить отсрочку на решение суда после лишения родительских прав

• г. Орёл

Я была лишена родительских прав подала апеляцию мне отказали поздно предаставила справки с места работы и о том что закадирована хотя работаю в одном месте более двух лет в данный момент детей забрали что нужно сделвть чтобы вернуть детей хотя бы получить отсрочку на решение суда.

Ответы на вопрос (3):

Юля, Если родители были лишены родительских прав, то Семейный кодекс не позволяет вернуть их ранее, чем через 6 месяцев.

Восстановиться в своих правах можно только через суд. осстановиться в своих правах можно только через суд.

Необходимые документы для восстановления родительских прав Посланное в суд заявление родителей должно сопровождаться документами: паспорт, брачное свидетельство, ИНН (их копии); справка о трудоустройстве и заработной плате; положительная характеристика от участкового инспектора и с места постоянной работы; оригиналы медицинских справок о состоянии здоровья (о психическом состоянии, не злоупотреблении алкоголем и наркотиками). Чем больше будет предоставлено достоверной и положительной информации, тем больше шансов выиграть дело и восстановиться в правах. Для того, чтобы убедиться в достоверности информации, суд может назначить проведение наркологической экспертизы, которая опровергнет или подтвердит наличие у истца хронического алкоголизма или наркомании. Пройти такую экспертизу истец может только в добровольном порядке.

Здравствуйте! Вы имеете подать исковое заявление о восстановлении в родительских правах, если предоставите доказательства исправления своего поведения и отношения к детям.

Никакая отсрочка тут не положена. Впоследствии вы имеете право подать в суд исковое заявление о восстановление в родительских правах, если изменились обстоятельства.