Вопрос о предоставлении документов-обоснований для получения разрешения на снятие денежных средств для несовершеннолетнего ребенка-инвалида - влияние на благополучную семью

• г. Курск

Возможно ли получение разрешения из органов опеки на снятие денежных средств моего несовершеннолетнего ребенка-инвалида (онкология) без предоставления а органы опеки так называемых документов-обоснований: прайс-листов, счетов на оплату и Др. , подтверждающих размер снимаемой суммы? Надоело ежегодно проходить эти "испытания". Семья благополучная.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, таков порядок. При получении разрешения на снятия денежных средств Вы обязана подтвердить сумму документально.

Здравствуйте Это не испытание а законы К сожалению по нашему законодательству необходимо предоставлять эти документы пока Ваш ребенок является несовершеннолетним в опеку и попечительство.

Здравствуйте! Это только органы опеки и попечительства решают, нужно представлять документы или нет. В любом случае, без подтверждающих документов, могут не разрешить снять средства.

Добрый вечер. В вашем случае согласие органов опеки и попечительства обязательно. При снятии денежных средств со счета в банке вы должны предъявить указанное согласие. Закон предусматривает такую процедуру в целях защиты и соблюдения прав ребенка.