Вопрос о предоставлении документов-обоснований для получения разрешения на снятие денежных средств для несовершеннолетнего ребенка-инвалида - влияние на благополучную семью

• г. Курск

Возможно ли получение разрешения из органов опеки на снятие денежных средств моего несовершеннолетнего ребенка-инвалида (онкология) без предоставления а органы опеки так называемых документов-обоснований: прайс-листов, счетов на оплату и Др. , подтверждающих размер снимаемой суммы? Надоело ежегодно проходить эти "испытания". Семья благополучная.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, таков порядок. При получении разрешения на снятия денежных средств Вы обязана подтвердить сумму документально.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Это не испытание а законы К сожалению по нашему законодательству необходимо предоставлять эти документы пока Ваш ребенок является несовершеннолетним в опеку и попечительство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это только органы опеки и попечительства решают, нужно представлять документы или нет. В любом случае, без подтверждающих документов, могут не разрешить снять средства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. В вашем случае согласие органов опеки и попечительства обязательно. При снятии денежных средств со счета в банке вы должны предъявить указанное согласие. Закон предусматривает такую процедуру в целях защиты и соблюдения прав ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить разрешение на снятие денежных средств со счета ребенка-инвалида без предоставления в органы опеки и попечительства документов-обоснований размера денежной суммы: счетов, прайс-листов и другой ерунды. Семья благополучная, а сверх бдительность органов опеки напрягает каждый год, когда возникает необходимость снятия денежных средств для улучшения условий жизни. Спасибо.

В органах опеки предоставили список документов на снятие денежных средств со счета несовершеннолетнего ребенка: документ подтверждающий право собственности несовершеннолетнего ребенка на денежные средства. Обьясните, что это за документ?

С открытого мной банковского вклада на имя моей несовершеннолетней дочери (открыт по решению суда для перечисления части алиментов), на основании разрешения органа опеки, производится снятие денежных средств в виде процентов. Могу ли я отменить данное разрешение органа опеки, так как оно было выдано матери ребёнка без моего согласия и без предоставления мне обоснования нужд, на которые производится данное снятие?

У моего несовершеннолетнего ребёнка на расчётном счёте имеются денежные средства полученные по наследству. Могу ли я получить разрешение для снятие этих денежных средств для покупки квартиры (так как хотим поменять место жительства) от органов опеки и попечительства.

Должны ли опекуны (попечители) предоставлять в органы опеки и попечительства чеки, подтверждающие целевое использование денежных средств, снятых с номинальных счетов детей-сирот без разрешения органов опеки?

Когда я могу получить разрешение органов опеки при сдаче всех документов, на снятие денежных средств со счета несовершеннолетнего ребенка?

Правомерно ли действие сотрудников банка об отказе без разрешения органов опеки сделать отметку о сумме денежных средств в сберегательной книжке несовершеннолетнего ребенка? (Просто сделать отметку без снятия денежных средств)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформляла заявку (заявление) на разрешие из органов опеки о снятие денежных средств со счета моего несовершеннолетнего ребенка через МФЦ. Куда должно прийти разрешение в МФЦ или же мне самой придется ехать в органы опеки?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие основания нужны для снятия денежных средств несовершеннолетнего, чтобы органы опеки выдали разрешение на их снятие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение