Можно ли оплачивать коммунальные платежи через банк при покупке квартиры в кооперативном доме?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста я купила квартиру в кооперативном доме, могу ли я оплачивать коммунальные платежи через банк или как говорит наш председатель дома что я обязанна платить только через неё?

Она с бухгалтером принимает один раз в неделю и всего один час, мне это совсем неудобно, а она меня уверяет что у меня нет другово выхода и я должна подстраиваться под них, вот и хотелось бы узнать так ли это? Зараннее благодарна!

Ответы на вопрос (3):

Вам платежки должны приходить. Никаких платежей на руки быть не может. Все платежи должны осуществляться в безналичном порядке. Тут что-то не так, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте. Платежи могут приниматься наличными денежными средствами, однако при этом должен быть установлен кассовый аппарат и все вытекающие отсюда последствия (инкассация и т.д.). Но в любом случае у вашего кооператива (ЖСК видимо) должен быть расчетный счет в банке, в том числе для приема платежей. Они же не могут оплачивать коммунальные ресурсы наличными в РСО.

Это глупость то что вам говорит ваш председатель вместе с бухгалтером это их выдумки платить вы можете сами и их участие не обязательно.