Как защититься от штрафа ФАС без ЭЦП?

• г. Краснодар

Моя фирма ООО не имеет ЭЦП. Но ФАС вынес решение, что я состою в картеле с другими участниками (более 30 организаций-дилеров одного и того же завода) в картеле и якобы у нас установлен факт наличия конкурентных отношений. По почте пришло постановление ФАС о штрафе 600 т. руб.! таких денег у нас нет. Посоветуйте, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Если Вы считаете, что это решение неправомерное, то обжалуйте решение ФАС в арбитраже. Но более точный ответ, можно дать только после ознакомления с документами.

Странно. Нажимала на окно с надписью "спасибо", а вышло вот это!

Валерий, благодарю за ответ, но здесь очень непростая ситуация. Может лучше подавать сразу на банкротство? Но это тоже дорогостоящий и длительный процесс. Я могу вам представить все документы или у вас нет опыта ведения дел по ФАСу? Заранее ещё раз спасибо.

Я сталкивался с обжалованием решений ФАС. Что касается банкротства, то необходимо изучить Ваши документы. Но как Вы заметили, банкротство, это длительный процесс и возможно не дешевый.