Дополнительная денежная выплата для пенсионеров на детей - все, что нужно знать

• г. Апатиты

День добрый.

Прошёл слух, что пенсионерам доплачивают за детей какую-то сумму. Не могли бы объяснить, всем ли и что это за доплата?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Никаких доплат не существует и это действительно просто слухи, просто народ неправильно понимает действующее законодательство, можете в пенсионном фонде узнать подробную информацию

Удачи Вам. Анна Титова.

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде на основании Федерального закона "О страховых пенсиях", N 400-ФЗ от 28.12.2013. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток! Это слух. Доплаты нет. есть перерасчет пенсии, при условии, если в стаж не был включен отпуск по уходу за детьми.

Всего Вам хорошего.

Здравствуйте. Предусмотрен перерасчет пенсии тем пенсионерам, Кто вышел на пенсию до 2015 года, так как им не были учтены года отпуска по уходу за детьми. Нужно обратиться в Пенсионный фонд о свидетельстве о рождении детей.