Может ли судья вынести отдельное постановление по ч.1 ст. 119 УК РФ на основании заявления потерпевшего?

• г. Киров

Может ли в этом случае судья вынести отдельное постановление?

Завтра у меня суд я потерпевшая по 6.1.1 мне сосед побои нанес, во время нанесения мне побоев соед мне угрожал причинением тяжкого вреда здоровью участковым было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела я это постановление обжаловала в прокуратуру результатов пока нет, если я завтра заявлю судье что хочу чтобы в отношении соседа возбудили уголовное дело и все объясню судья может вынести отдельное постановление в адрес дознания возбудить по ч.1 ст. 119 УК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, судья не может выйти за рамки судебного процесса. У Вас вообще административное дело. А тут речь идет об уголовном деле. Ждите, что ответит прокуратура. А пока то, что есть рассматривать суд будет.

Здравствуйте, уважаемая Гермиона! У Вас вообще административное дело. А тут речь идет об уголовном деле. Это 2 разных процесса совершенно.