Каким образом оформлять доверенности для голосования в период между ОС, когда председатель СНТ временно не назначен?

• г. Киров

Председатель СНТ на ОС устно снял с себя полномочия, но другого председателя выбрали только на следующем ОС. Кто в этот промежуток времени между собраниями должен заверять доверенности для голосования?

Ответы на вопрос (3):

До тех пор пока «старый председатель» числится в ЕГРЮЛ его полномочия остаются как действующего председателя СНТ.

Новый председатель, в течение трех дней с момента избрание на ОС должен внести изменения в ЕГРЮЛ.

Так же посмотрите Устав СНТ, что там говорится о прекращении полномочий председателя СНТ.

Это можно оспорить только когда решение будете обжаловать в апелляции, то нужно будет в жалобе и указать о данном нарушении.

Полностью согласна с Вами.

В Уставе и 66-ФЗ нет и слова о добровольном прекращении полномочий, только по решению ОС.

Суд принял доверенности, не заверенные никем, руководствуясь п. 1 ст. 183 ГК, так как полномочия председателя на тот момент уже отсутствовали.

Как это можно оспорить?