Как получить военный билет после уклонения от повестки и снятия с учета военкомата?
50₽ VIP

• г. Екатеринбург

Как мне правильно поступить.

Я 2.08.1984 г.р. имел отсрочку (по учебе) от армии до 2006 г., учился в Екатеринбурге, по окончании ВУЗа в июле 2006 снялся с учета в Екатеринбурге и прописался и встал на учет в г. Кургане, при постановке на воинский учет мне вручили повестку на прохождение мед комиссии на октябрь 2006, которую я выкинул. На следующий день уехал в другую область купил тут квартиру и живу и работаю тут же без постоянной регистрации. В Кургане так и с 2006 г. и не появлялся, курганский военкомат носил повестки родителям, они расписывались там за себя говорили военным и милиции что понятия не имеют где я, что мы поссорились и сожгли все мосты милиция их пугала всяко разно, потом сказали что на меня завели уголовное дело и т.д.

Дак вот мне через 2 месяца исполняется 27 лет, как мне получить Военный Билет, с наименьшими потерями для меня.

Зарание блогодарен!

С уважением Евгений Викторович

Как получить военный билет через месяц мне 27

Ответы на вопрос (4):

После того как вам исполниться 27 лет явиться в военкомат по месту жительства стать на учет и получить военный билет. Если будут предъявлять претензии спросить почему повестки не посылали. С Чесноков

По месту постоянной регистрации . и состояния на воинском учете.

Евгений Викторович! Вы не в первый раз задаете ваш вопрос на этом сайте, и смысл его сводится к одному – как мне обойти закон и не попасть в армию? За уклонение от прохождения службы по призыву привлекают к уголовной ответственности, Вы это знаете. Мой вам совет, чтобы получить военный билет, с наименьшими потерями для вас, - отслужите в армии как полагается 12 месяцев, призыв еще не закончился.

Уточнение к ответу на вопрос

А идти в тот военкомат где я проживаю фактически, или в Курган где я прописан и стою на учете в военкомате, просто где я живу фактически у меня была 2 года назад временная регистрация но она уже закончилась и я ее не продлевал

Спасибо!!