Как снять арест с банковского счета, на который приходят пособия на ребенка, если прописка в другом городе

• г. Владивосток

Проживаю с ребенком в городе... Арестовали счёт,на него приходят только пособия на ребенка... но прописка с другого города. Как снять арест. .. арест на адрес прописки, но там не живу.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением по почте о снятии ареста со счёта и подтверждающими документами о получении детского пособия.

Можно ли взять документы это в другом городе? Потому что оформление было по месту прописки.

Доброго времени суток. Вам нужно из органов социальной защиты населения взять справку, что на этот счет перечисляется детское пособие. Эту справку совместно с заявлением направить в службу судебных приставов заказным с уведомлением и описью вложения.

Эти документы в другом городе вы получить не сможете: либо оформляйте доверенность на лицо, которое сможет получить данную справку, либо через личный кабинет на сайте гос. услуг заказывайте через обращение. Собственно говоря, после получения - снова используем почтовые услуги для отправки ССП. Есть одно но, таким образом быстро вы вопрос не решите.