Взять в аренду - Елена, Казань

• г. Казань

Можно ли построить баню на участке, взятом в аренду на благоустройство?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Возможно. Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

Читайте свой договор (контракт) аренды, нет ли там запрета, в нем все условия. На вопросы где сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается.

Здравствуйте! В данном случае вам лучше ознакомится по данному обстоятельству с вашим договором. Также вы можете обратится в отдел архитектуры.