Взыскать долги - ЕВГЕНИЙ, Волгоград.

• г. Волгоград

Смотрите если долг в компании быстроденьги но я не отвечаю на их звонки они пишут смс что будут взыскать долг си имущества.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Ели вы не выплачиваете долг, то у вас растут пеня и штрафные санкции, в последующем МФО вправе обратиться в суд за взысканием с вас долга.

Всего Вам хорошего.

До принятия судом решения о взыскании с Вас суммы основного долга, а также процентов по займу и процентов за пользование чужими денежными средствами, в принудительном порядке с Вас взыскать ничего не могут. Обращение взыскания на имущество возможно только в рамках исполнительного производства, которое начнется после того, как указанное решение суда вступит в законную силу.

Добрый день! Сами они ничего взыскать не могут, они могут только обратиться в суд, и уже после судебного решения, судебные приставы будут обязаны исполнять данное решение и взыскивать.

Не тратьте драгоценное время.

Вариантов несколько. Это кратко!

1. Обратиться с мотивированным заявлением (с приложением определенного перечня документов) в банк (МФО), содержащим экономически привлекательный элемент, с просьбой о предоставлении отсрочки/рассрочки/реструктуризации;

2. Обратиться с заявлением в арбитражный суд об инициировании процедуры банкротства (три формы: план реструктуризации, мировое соглашение, ликвидация имущества и признание банкротом);

3. Попробовать взять в другом банке (МФО) кредит для погашения проблемной задолженности перед банком.