Требуется перевод адвокатских запросов на немецкий язык, оплата обсуждаема

• г. Москва

Доброго дня!

Нужна помощь в переводе на немецкий адвокатских запросов в компанию (2 шт, объем - менее 4 страниц). Если 2000 руб за 4 стр мало, назовите свою цену.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Я к сожалению не владею немецким языком на должном уровне, но могу порекомендовать переводчика (судебный переводчик), я неоднократно сам пользовался ее услугами. Адрес ее электронной почты: info@es-interconsult.com, Елена. Она также имеет право заверять свои переводы, которые впоследствии признают в различных инстанциях Германии.

Здравствуйте, Михаил! По этому вопросу Вам необходимо обращаться в бюро переводов, а не к юристам. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уважаемый Михаил,

исходя из изложенного Вами, сообщу, что в таком случае Вам следует искать не "перевод" запроса от российского адвоката, а обращаться к нам, немецким адвокатам с

1) изложением сути дела,

2) обсуждением размера гонорара за осуществление поддержки против Ваших оппонентов в Германии согласно наших (немецких) норм и после ознакомления с Вашим делом.

Если Вы запрашиваете у немецкой компании коммерческую информацию, которая не доступна для общего пользования и защищена нормами права, то Вам следует знать следующее:

в процессуальном праве Германии (ZPO) существует отдельный вид иска, который называется Auskunftsklage, то есть иск о вынесении решения против ответчика о предоставлении истцу той или иной личной, коммерческой или иной защищённой различными нормами информации.

Используется этот инструмент в немецком семейном, медицинском, патентном, или в ИТ-праве, когда информация является защищённой теми или иными правами.

Обоснованным такой иск является тогда, когда

1) внесудебные письменные переговоры с истцом завершились безрезультатно (игнорирование или отказ) и

2) истец имеет "обоснованный интерес" в получении такой информации с целью напр. Защиты своих прав или ведения расследования о тех или иных нарушениях против него.

Поэтому в Вашей ситуации успех всего дела о получении заведомо коммерческой и защищённой информации от немецкой компании зависит не от "перевода запроса" или "качества запроса" или "от кого он получен", а от соблюдения процессуальных норм.

Это означает прохождение 2 этапов:

1) Внесудебное письменное общение по всем канонам процессуального права (ZPO).

2) В случае безрезультатного окончания такого "общения" - подача соответствующего иска (см. выше).

Ну а оценка шансев на успех всего мероприятия - это платный вопрос, обработка которого возможна только после подробного ознакомления со всеми документами дела.

Буду рад оказать Вам поддержку.