Какие документы необходимо предоставить в ПФ для получения доплаты по студенту-очнику - опыт работающего пенсионера

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Я работающий пенсионер. У меня сын студент уже второго курса. Уже, потому что на первом курсе нам отказали в пенситонном в доплате к пенсии за студента очника. Напишите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в пф для получения доплаты. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Вам нужна справка с места учебы что студент учится на осчном отделении, справка с места жительства. Что он прописан с вами по одному адресу

копия лицензии учебного заведения.

Добрый день.

Для получения доплаты на иждивенца Вам необходимо предоставить в Пенсионный фонд решение районного суда о том, что студент находится на вашем полном иждивении. Такая сейчас практика.

• Здравствуйте, Чтобы получать доплату, нужно доказать документально, что ваш сын учиться на дневном отделении и проживает с вами по одному адресу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо. Мне так сказали в ПФ, Но это очень странная практика. Прописаны в одной квартире, учится на очном, не работает. И я должна через СУД доказывать, что сын иждивенец. Одним словом - Россия.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

• Здравствуйте,

В принципе этот факт доказывать не нужно, но возможно вам просто это доплата не положена, пусть в пенсионном фонде вам все разъясняют подробно

Желаю Вам удачи и всех благ!